Одной из жертв борьбы с нарушителями пал водитель губернатора Белых.

Штраф за травку

30.07.2012 1186 0

Вскоре нарушителям правил внешнего благоустройства Кирова будут грозить неприятные штрафы, доходящие до 20 тыс. рублей. 

Мэрия всерьез взялась за подведомственный ей город. Вскоре нарушителям правил внешнего благоустройства Кирова будут грозить неприятные штрафы, доходящие до 20 тыс. рублей. Одним из первых попался на кнопку фотографов губернатор Кировской области Никита Белых.

После того, как городские власти реконструировали Набережную Грина, в три раза больше, чем в предыдущие годы, потратили денег на городские клумбы (сумма затрат увеличилась с 1 млн рублей до 3 млн), задумались о сохранности зеленого богатства. Теперь за нарушение правил внешнего благоустройства физические лица могут получить штраф в размере от 1 до 2 тыс. рублей, юридические — от 5 до 20 тыс. рублей.

20 июля управление по благоустройству и транспорту города Кирова объявило о новой акции «Газон под колесами». Теперь любой житель города, увидев автомобиль, припаркованный в непредусмотренном для этого месте, может его сфотографировать и разместить фото на сайте городской администрации. По всем нарушителям будут составляться протоколы о нарушениях. По данным пресс-службы ГИБДД, штраф за парковку на газоне может варьироваться от 300 до 3000 рублей.

Часть общественности возмутилась: А что, если служители порядка не заметят фото-подделку? «Я полностью согласен с такими мерами, - говорит секретарь Общественной палаты Кировской области Тахир Мамедов. - Они будут очень действенными. А что касается фотошопа, то, я думаю, юридически эта процедура может быть решена и без ущерба объявленной акции».
Первый нарушитель уже есть — это водитель губернатора Кировской области. Он припарковал машину на газоне возле своего дома, когда самого Никиты Белых даже не было в городе. Штраф пообещал заплатить сам губернатор.

В связи с этим у многих возникает еще один вопрос: а где набраться в нашем городе парковочных мест? Все, что могут сказать по этому поводу сотрудники ГИБДД, это пообещать, что в ближайшее время на улицах Кирова появится специальная разметка, показывающая, где можно парковаться. Первую подобную разметку нанесут на улицах Карла Маркса, Воровского и Ленина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте