«Абсолютный» успех *

22.10.2012 00:01:00 1734 0

Завод «Абсолют» завоевал 4 золотые медали на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве.

Можно ли завоевывать федеральные награды и доверие покупателей в жесточайшей конкурентной борьбе, в условиях затянувшегося кризиса, при хроническом недофинансировании сельского хозяйства? Мясоперерабатывающий завод «Абсолют» несколько лет подряд доказывает собственным примером: можно..

Завод из колбасы
Почти год назад, вручая заводу «Абсолют» областной знак качества - «Золотую дымку», губернатор Никита Белых выразил надежду, что «будет еще масса поводов поздравить  предприятие с успехами». И как в воду глядел. Очередная, четырнадцатая сельскохозяйственная выставка «Золотая осень» действительно выдалась для мясоперерабатывающего завода золотой. Лучшими среди равных признаны колбаса «Докторская», сардельки «Свиные», полукопченые колбасы «Испанская» и «Прима».
Завод «Абсолют» участвует в крупнейшей в России агропромышленной выставке и представляет свою продукцию на строгий суд жюри уже в девятый раз. И каждый год «Золотая осень» щедро одаривает чепецкого производителя наградами. В копилке за 9 лет уже 65 медалей.

В этом году из пяти наименований продуктов мы взяли четыре золота, - делится успехом коммерческий директор завода Жанна Егорова. - Разумеется, каждый год мы выставляем разный ассортимент и обязательно привозим не менее четырех-пяти наград.
Надо понимать, что участие в выставке - не дешевое удовольствие даже для успешного предприятия.
Но участвовать в любом случае надо, - убеждена Жанна Егорова. - Во-первых, чтобы себя показать и что-то новенькое посмотреть. И, что немаловажно, поддержать область. Хотелось бы отметить, что общий региональный стенд Кировской области уже в третий раз получает Гран-при выставки.  То есть сельхозпроизводители региона работают на высочайшем уровне. Согласитесь, страна достаточно большая, и жюри есть с чем сравнить. Но наш регион все равно лучший. И мы все работали в команде, чтобы показать, на что способна область.

Работали дружно и, надо сказать, красиво. Так, делегация «Абсолюта» привезла с собой в главный павильон ВВЦ собственный завод в миниатюре. Здание завода – строение в виде средневекового готического замка, - хорошо знакомо жителям области. Именно поэтому дизайнер предприятия решила воссоздать этот замок до мельчайших подробностей … из колбасы. И не прогадала. Вряд ли кто-то остался равнодушным к стенду Кировской области с настоящим колбасным замком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Индивидуальный предприниматель Игорь Федянин.

Награда за труд
Кировская область действительно выглядела на выставке достойно. В общей сложности предприятия привезли в Киров 86 медалей. Заместителя председателя правительства области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков скромно назвал итоги участия региона в очередной агропромышленной выставке «успешными». Из 27 предприятий региона, которые заявились на выставку, 24 получили медали различного достоинства. Как справедливо отметил Котлячков, участие в выставке дает возможность предприятиям заявить о качестве своей продукции на всероссийском уровне. И эта выставка показала: кировские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности в очередной раз доказали, что умеют производить качественные продукты, востребованные на рынке, а их продукция достойна доверия покупателей.

Впрочем, колбасы завода «Абсолют» давно завоевали это доверие. Рецептура колбас, производимых на предприятии, не меняется десятилетиями. Даже в жесточайшие кризисные времена, когда многие производители подменяли натуральное мясо соей или растительным белком, «Абсолют» принципиально придерживался ГОСТа. Предприятие использует только натуральное высококачественное мясосырье, выращенное на собственных кормах. Это не раз подтверждали контролирующие органы, отмечали руководители региона и бизнес-структуры. «На предприятии соблюдаются все технологии, применяется качественное сырье, работает высокопрофессиональный коллектив  и, что особенно важно, осуществляется полный контроль качества выпускаемой продукции», - подчеркивает президент Вятской ТПП Николай Липатников. А самое главное, продукция «Абсолюта» давно стала любимым угощением жителей региона.

Новость о наградах на выставке «Золотая осень» стала своеобразным подарком коллективу предприятия к профессиональному празднику переработчиков – Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Все закономерно: золотом отмечены не просто колбасы, награду получили аграрии за многолетний труд на благо области.

Справка
Группа компаний «Абсолют» - вертикально интегрированный холдинг с замкнутым циклом производства, переработки и реализации собственной продукции. Сегодня в ассортименте мясоперерабатывающего завода числится более 250 наименований продукции, которая представлена на территории не только Кировской области, но и в соседних регионах: республики Удмуртия и Коми, Пермский край и Ямало-Ненецкий автономный округ.

*Опубликовано на правах рекламы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте