Команда "Эхо Москвы" в Кирове.

«Эхо Москвы» в Кирове отпраздновало двухлетие

10.12.2012 00:02:00 1971 0

Поздравить любимое радио со вторым днем рождения пришли видные представители бизнес-сообщества и политического мира.

Кировская «Галерея Прогресса», наверное, до четверга минувшей недели не собирала на своей площадке одновременно столько статусных персон. Поздравить «Эхо Москвы» в Кирове  со вторым днем рождения пришли видные представители бизнес-сообщества и политического мира. За два года в эфире радиостанция обрела свою аудиторию. И  постоянные слушатели, большинство из которых в качестве гостей-экспертов выходили в эфир из студии «Эха», пришли поздравить радио, которому доверяют.

К микрофону  за членами правительства Кировской области подходили бизнесмены и депутаты Заксобрания, говоря добрые слова  и вручая юной «имениннице» подарки. Радиостанция получила раритетный ламповый радиоприемник от агропромышленной группы «Дороничи», стильный микрофон в стиле 70-х годов от телекомпании «СТС 9 канал», огромный торт в стиле «Эха» от Кирово-Чепецкого хлебокомбината и еще множество оригинальных презентов от партнеров и друзей.  

Стены зала «Галереи Прогресса» в этот праздничный вечер украшали фотографии гостей эфира. И многие пришедшие на мероприятие с интересом разыскивали взглядами себя на фотопортретах, а увидев, гордо показывали своим собеседникам: «Это я в студии! Мне тогда пришлось от таких откровенных вопросов отбиваться...». Под живую музыку и с бокалом шипучего напитка неформально беседовали друг с другом руководители крупных компаний и молодые «эховцы». Небольшая видео-презентация об эховской «кухне», о журналистах и их работе началась с поздравления губернатора Никиты Белых, ведущего на «Эхе» программу «Дневник губернатора».  «Мне особенно приятно вас поздравить, поскольку я чувствую некую связь, можно сказать, пуповину с этой радиостанцией, - поделился глава региона. -  Я очень часто был, и остаюсь ее гостем, кроме того, в качестве сотрудника «Эха» я вел программу в Москве».

На празднике работала мобильная «радиорубка», где любой желающий мог записать аудиопоздравление любимому радио. В течение декабря эти поздравления будут звучать на волне 101.0 FM.  
Для каждого из пришедших на день рождения радиостанция «Эхо Москвы» в Кирове значит что-то свое.  Такая уж аудитория у радио с «Особым мнением».

- Я очень горд работать именно на этой радиостанции, - делится журналист Александр Рассохин. - Это почетная должность. Нравится серьезное отношение к делу, профессионализм коллег. Ежедневная работа в этой команде — стимул совершенствоваться. Подтверждением слов Александра служат результаты окружного этапа конкурса «Вместе радио». На нем журналисты «Эхо Москвы» в Кирове взяли 4 призовых места. Новости «эховцев» признаны лучшими в Приволжье. 1-е и 2-е место в номинации «Репортаж» завоевали материалы Игоря Рысева о конфликте в Демьяново и Ольги Балезиной о движении «Ночной патруль». А программа  «Дневной разворот» о возвращении исторических названий улицам города Кирова, с ведущими Светланой Удельной и Игорем Рысевым получила  2-е место в номинации «Ток-шоу».

- Я работала журналистом и в Москве, и Санкт-Петербурге, но «Эхо Москвы» в Кирове — моя самая любимая работа, - говорит редактор и ведущая Светлана Удельная. -  Мне очень нравится формат радиостанции, точнее, некое его отсутствие. Мы можем делать то, что мы хотим, и эта свобода очень привлекательна. Безусловно, нравится коллектив, мы собрались все какие-то особенные, самобытные. Наверное, я до сих пор остаюсь в этом городе только потому, что здесь есть «Эхо Москвы».

Да, «Эхо Москвы» в Кирове состоялось. Это констатировал в своей поздравительной речи и первый зампред правительства региона Сергей Щерчков. Разоткровенничавшись, он признался, что два года назад не верил, что у «Эхо» получится закрепиться в Кирове. Закрепилось. И активно развивается.

Как точно заметил один из гостей праздника, «Эхо» со всеми поддерживают дружеские отношения, но никого не жалеет в прямом эфире, задавая в лоб самые острые вопросы. Его собеседник, известный предприниматель, заявил, что не боится никаких вопросов и всегда готов на них ответить. «Приходите в гости, поговорим в эфире», - пригласили «эховцы». «Если тема будет -  зовите, обязательно приду», - ответил бизнесмен. Он еще не знал, что темы есть всегда. Острые. Актуальные. О которых нельзя молчать. И «Эхо Москвы» в Кирове уже два года говорит о том, что волнует, без всяких прикрас.

Дмитрий Русских, депутат Заксобрания: «Аудитория «Эха» - это люди с высоким интеллектом, имеющие свою точку зрения и активную гражданскую позицию. Лично для меня, впрочем, как и для многих других, «Эхо Москвы» в Кирове - первое радио, на котором я вышел в прямой эфир. «Эхо» полностью оправдывает свой девиз: «Радио свободных людей». Очень важно, чтобы мы все друг друга слышали, каждую точку зрения, и совместно выбирали оптимальный вариант развития. Сегодня не так много ресурсов, к которым прислушивается власть. И «Эхо Москвы» в Кирове — радио с активной гражданской позицией, это место, где люди могут сказать те вещи, которые им, может быть, больше нигде не дадут сказать».

Андрей Березин, вице-президент «Системы Глобус»: «Эхо Москвы» в Кирове — радио  которое слушают люди думающие, размышляющие. Люди, которые готовы что-то менять и  сами участвовать в чем-то важном для города, области, страны».

Дмитрий Матвеев, первый зампред правительства региона: «Это один из самых объективных источников новостей, который максимально всесторонне рассматривает все темы. «Эховцы» не стремятся за сомнительными сенсациями, а всегда пытаются докопаться до сути».

Багир Шарифов, коммерческий директор компании «Интеройл»: «Эхо» -  пульс реальной жизни, а не гламур, который мы видим на экранах телевизоров и на страницах глянцевых журналов».

Алексей Скутнев, директор Кировского филиала СпбГУП: «Эхо Москвы» в Кирове - фрагмент столичной жизни в провинции».

Михаил Шевелев, директор Центра правовой поддержки бизнеса «Визави»: «Я люблю «Эхо» за то, что это радио, которое не только приятно слушать, но и разговаривать на нем. Потому что там работает сплоченная команда профессиональных журналистов».

Николай Голиков, главный редактор «Вятской особой» газеты: «Эхо» - прорыв в мире электронных кировских СМИ. Это первое радио, которое мне интересно. Мне интересно его слушать, интересно в нем участвовать»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще больше фото здесь
Фотографии предоставлены порталом Geometria.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте