Белых отвечал четко и в меру эмоционально. «Задумчивая» пауза повисла лишь над вопросом о губернаторских выборах.

Готов на второй срок

24.12.2012 1190 0

На прошлой неделе по традиции все журналисты области собрались в гости к губернатору Никите Белых узнать о том, что ему удалось за последний год, а что — нет.

На немногочисленные вопросы о проверках и уголовных делах он ответил достойно и без особых эмоций.

Рассказав в первую очередь о спортивных достижениях и об обеспеченности города детскими садами, о проекте местных инициатив, похваставшись, что было увеличено финансирование агропромышленного комплекса на следующий год на 300 млн рублей, губернатор принялся отвечать на более острые и злободневные вопросы журналистов.

После долгой паузы на вопрос о том, будет ли он баллотироваться в губернаторы, Белых ответил все же утвердительно, но добавил, что зависеть это будет не только от него. При этом он отметил, что и сами выборы могут быть проведены раньше 2014 года, когда заканчивается срок полномочий Белых, но вопрос этот будет решаться непосредственно с самим президентом России.
Следственный комитет обещал провести проверку в отношении продажи «Уржумского спиртоводочного завода». Вы к ней готовы?
Проверки на этот счет уже были, прокуратура выявила, что никаких нарушений нет, - сказал Белых. Но мы знаем, что проверяющих у нас всегда много. Пусть этим делом займется и Следственный комитет. Мы открыты для проверок.

- Не считаете ли вы, что заведенные уголовные дела на нескольких работников правительственного аппарата — есть результат давления на вас?
- Не считаю, - прозвучал ответ. - Более того, я думаю, что уровень нечистоплотности среди кировских чиновников у нас не выше, чем в любом другом регионе.
Кроме этого губернатор поделился радостной новостью о том, что за 9 месяцев текущего года рост инвестиций в Кировской области составил 115% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Среди предприятий, развивающих свое производство, он отметил Кировский шинный завод (который теперь находится под покровительством Pirelli), «Домостроитель» (IKEA), «Омутнинский металлургический завод» и другие.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте