Решающий гол в матче с «Уральским трубником» за пару минут до финального свистка забил Игорь Ларионов (№21)

Победу — на день рождения

18.02.2013 1347 0

Хоккеисты кировской «Родины» 13 февраля изрядно потрепали нервы шести тысячам своих болельщиков, пришедших на стадион. В этот день на своем льду «родная команда» принимала «Уральский трубник». Игра получилась очень напряженной, а исход ее решился лишь за пару минут до окончания встречи.

На церемонии открытия матча хоккеисты кировской «Родины» развернули баннер со словами «Спасибо всем болельщикам за поддержку в Казани!». Напомним, на выезде в столицу Татарстана кировские фанаты установили новый рекорд посещаемости гостевых встреч: матч с казанским «Динамо» посетили около тысячи кировчан.

Игра с «Уральским трубником», которая проходила в день рождения тренера «Родины» Владимира Старикова, обороты набирала долго. Команду из Первоуральска многие считали аутсайдером встречи, так как она занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Однако на деле «Уральский трубник» сумел показать характер. На 22-й минуте гости «распечатали» ворота Дениса Половникова. Уже через три минуты «Родина» отыгралась: гол забил Андрей Мороков.

Несколько дальних ударов Сергея Обухова и Игоря Ларионова отразил уверенно действовавший вратарь первоуральцев. Далее встреча показала, что сегодня в любом матче чемпионата страны фаворит может вовсе таковым не оказаться. За три минуты до окончания первого тайма «Родина» получила «гол в раздевалку». На перерыв команды ушли с безрадостным для именинника Старикова и тысяч болельщиков счетом - 2:1 в пользу гостей.

В начале второго тайма кировская «Родина» удачно разыграла угловой. После точной подачи Петтери Лампинена мяч в ворота гостей отправил Вячеслав Бронников. Но «Уральский трубник», как некоторые ожидали, не ушел в глубокую оборону, показав, что не намерен довольствоваться ничьей. Гости продолжали атаковать.

На 65-й минуте «родная команда» получает право на пенальти. Однако Петтери Лампинену не удалось обыграть вратаря первоуральцев.

Следующие 20 минут матча изрядно потрепали нервы болельщикам. Мяч никак не «шел» в ворота «Уральского трубника». И все-таки «Родина», к радости трибун, довела результат матча до победного. За пару минут до окончания встречи «подарок» на день рождения Владимиру Старикову сделал Игорь Ларионов. Он подхватил отскочивший от клюшки гостей мяч и сильным ударом отправил его в ворота соперника. Трибуны ликуют! В напряженнейшем домашнем матче «Родина» взяла три очка. В турнирной таблице «родная команда» располагается на 4-м месте, отставая от казанского «Динамо» всего на одно очко.

По мнению исполняющего обязанности главного тренера «Родины» Игоря Коноплева, на результат матча с «Уральским трубником» повлияла предыдущая игра «Родины» с казанским «Динамо», которая забрала очень много эмоций. Но «родная команда» собралась и довела игру до победы.