В марте у динамовцев запланированы игры с «Рубином-2» в Казани и с ярославским «Шинником» на искусственных полях с подогревом.

Ничего не рухнуло

11.03.2013 1156 0

Кировское «Динамо» погасило финансовую задолженность перед всеми своими игроками. Российский футбольный союз снял с клуба взыскание – запрет на регистрацию новых игроков.

В итоге ряды «Динамо» пополнили шесть новых игроков. Главный тренер команды Александр Саитов рассказал «Бизнес новостям» о новичках-динамовцах и финансовом положении в клубе.

«Динамо» удалось сохранить костяк команды в непростой политической и экономической ситуации. Это наставник кировского клуба Александр Саитов считает главным достижением всех сотрудников, которые «сработали очень хорошо». Никто из молодых и перспективных футболистов не ушел. Более того, команда сумела заявить воспитанников кировского футбола 1994-1995 годов рождения, которые в свое время уехали и играли в других городах. К примеру, это Михаил Перваков, который в юном возрасте перебрался в Москву и занимался в «Локомотиве».

- Удивительно, что он прошел мимо наших селекционеров, - недоумевает Саитов.
Сейчас в «Динамо» четыре вятских футболиста, которые занимались в других городах.
И открытие трансферного окна кировскому клубу было нужно, в первую очередь, для возвращения молодых «доморощенных» футболистов, подытоживает главный тренер.
Взамен выбывших из «Динамо» трех футболистов клуб заявил полузащитника Сергея Акимова, имеющего опыт выступления в первом дивизионе, и Девиса Уко. Темнокожий Девис — гражданин России нигерийского происхождения. Родился в Питере, прекрасно владеет русским языком. Он выступал за команды «Псков-747» (Псков), «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск), «Елец» (Елец).

Александр Саитов очень надеется, что и Девис, и Сергей наберут форму и помогут команде. Оба футболиста пропускали сезон после тяжелых травм.

Главный тренер «Динамо» утверждает, что работа в команде идет по плану. В марте у динамовцев запланированы игры с «Рубином-2» в Казани и с ярославским «Шинником» на искусственных полях с подогревом.

Главная задача для команды, по словам Саитова, - порадовать болельщиков хорошей результативной игрой.
- У нас большие планы в юбилейный для общества «Динамо» год, - говорит тренер динамовцев. - Команда «Динамо» - это пирамида всего кировского футбола. Она является трамплином для наших молодых ребят, чтобы они заиграли, проявили себя в профессиональном футболе.

Между тем, трудности у команды не закончились. Тем, кто разбирается в спорте, понятно, что система функционирования клуба требует не разовых финансовых инъекций, а систематических вливаний. По словам Саитова, в последнее время появилось понимание того, что команда не брошена.
- Не надо считать, что если нет президента клуба, то все сразу рухнуло, - уверен наставник «Динамо». - Президент больше выполняет представительские функции. А работа ведется на месте тренерским штабом и всем персоналом клуба.

Но главным подтверждением того, что распускаемые слухи о гибели кировского «Динамо» сильно преувеличены должна стать красивая и результативная игра команды в наступающем весеннем этапе первенства страны.

Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте