По мнению эксперта, Александр Лебедев готовился ударить Сергея Полонского и даже сделал разминку.

Суд не принял показания Полонского о драке с Лебедевым

29.05.2013 14:24:00 1097 0

Скоро суд вынесет решение по уголовному делу о драке между банкиром, депутатом Слободской думы Александром Лебедевым и бизнесменом Сергеем Полонским во время записи эфира программы «НТВшники» 16 июля 2011 года.

Вчера состоялось очередное слушание, в ходе которого Сергей Полонский призвал суд вынести обвинительный приговор Александру Лебедеву, пишет «Лениздат». Правда, речь читал не сам заявитель, а его адвокат, поскольку сам Полонский находится за пределами России — предположительно, он недавно покинул Камбоджу и переместился в Израиль.

«При выборе меры наказания Лебедеву прошу суд учесть тот значительный общественный резонанс, как в нашей стране, так и за ее пределами, который последовал после его публичной хулиганской выходки на федеральном телевизионном канале», - говорится в письменных показаниях Полонского.

Однако суд отказался приобщать к материалам дела показания Полонского ввиду отсутствия заявителя на заседании.

Отметим, что вчера у обвинения «закончились свидетели»: прокуратура сочла, что всех опрошенных в ходе предварительного следствия вызывать не стоит — позиция и так ясна. Интересно, что свидетели, представленные обвинением, дали показания, которые не только не подтверждают, но и противоречат версии обвинения, сообщает «Новая газета».

Так, например, участница программы Ольга Романова вспомнила, что Сергей Полонский начал вести себя провокационно еще задолго до начала записи. Она рассказала, что предприниматель назвал Александра Лебедева м***ком ещё в гримёрке, однако тот проигнорировал оскорбление.

Между тем, президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков, допрошенный по уголовному делу в качестве эксперта, сообщил, что банкир готовился ударить бизнесмена. По мнению эксперта, он даже провел небольшую, но традиционную для спортсменов, занимающихся единоборствами, разминку, что свидетельствует о злонамеренном поступке.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте