"Чтобы помнили". Эти слова могут служить девизом турнира по мини-футболу, который состоялся в Сыктывкаре.

Игры памяти

05.08.2013 00:05:00 1359 0

Чтобы помнили. Эти слова могут служить девизом турнира по мини-футболу, который состоялся в Сыктывкаре. Он был посвящен памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах и приурочен к Дню воздушно-десантных войск. Команда администрации города Кирова, три года подряд выигрывавшая этот традиционные соревнования, на этот раз заняла второе место. А депутат Кировской городской Думы Дмитрий Никулин был признан лучшим вратарем турнира.

Шесть лет назад ветераны кировского «Боевого братства» подали идею проведения футбольных встреч. Одними из первых тогда откликнулись друзья из Сыктывкара. Не осталась в стороне и администрация города Кирова. В этом году за звание сильнейших на турнире боролись четыре команды: Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Коми, Кировского областного отделения «Боевое братство», администрации Сыктывдинского района и сборная администрации города Кирова. В составе последней играли представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также депутаты Кировской городской Думы Дмитрий Никулин и Владимир Журавлев. За «Боевое братство» выступал депутат Рудольф Стародумов.

Ветераны из Коми обыграли сборную администрации города Кирова со счетом 4:1. Во второй встрече команда кировской мэрии со счетом 5:1 разгромила коллег из Сыктывдинского района. «Боевое братство» и администрация города Кирова разошлись миром — 1:1.

 

- Сейчас состав нашей команды сильно изменился, пришли новые депутаты, - рассказывает консультант правового отдела администрации города Кирова Сергей Предко. - Очень сильно укрепилась сборная Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Коми. Если раньше они относились к турниру, скажем так, спустя рукава, то на этот раз подтянули свои лучшие резервы.

 

По словам Предко, несмотря на то, что турнир товарищеский, все игры были очень напряженные, команды выкладывались по полной. Сборная администрации города Кирова три года подряд выигрывала этот турнир. У себя дома сыктывкарцам было не к лицу в очередной раз отдавать победу в турнире кировчанам. Команда Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Коми показала сильную, уверенную игру и заняла первое место в турнире. По лучшей разнице мячей сборная администрации города Кирова стала второй. Третье место заняли сыктывдинцы. А депутат Кировской гордумы Дмитрий Никулин был признан лучшим вратарем турнира.

 

Рудольф Стародумов, игравший за команду кировского «Боевого братства», утверждает, что главное — не победа в турнире. Главное, по его словам, - показать пример подрастающему поколению. И почтить память товарищей, которые не вернулись из «горячих точек». А потому каждый выход на поле ветеранов «Боевого братства» по-особому значим.

 

Подготовил

Александр Грислис

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте