Компания из Москвы готова создать дизайн-проект кировского парка 50-летия ВЛКСМ

Компания из Москвы готова создать дизайн-проект кировского парка 50-летия ВЛКСМ

29.10.2023 18:29:34 3870 0
К разработке концепции благоустройства кировского парка 50-летия ВЛКСМ привлекут профессионалов. Коммерческое предложение на разработку дизайн-проекта уже поступило от проектной мастерской «Городские зодчие». Компания готова выполнить заказ за 1,8 млн рублей.

Куратор проекта и член молодежного совета при главе города Кирова Данил Краев сообщил «Бизнес новостям»: перед тем, как определиться с подрядчиком, инициативная группа провела анализ российских организаций по реализованным проектам и коммерческим предложениям. Получили согласование от главы региона. Команда «Городские зодчие» уже работала с подобными кейсами. Например, создавала проект сквера «Никольский» в городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа. 

— Мы уже установили контакт с подрядчиком, провели подробное обсуждение технических и юридических вопросов, определили конкретную дату и продолжительность рабочего визита специалистов в Киров, – подчеркнул Данил и добавил: – Основная цель привлечения профессионалов – доведение концепции проекта до высокого уровня, учитывая качество, все предложения и замечания, которые были собраны в летний период.

Дизайн-проект должны будут разработать за 45 рабочих дней со дня заключения договора. 

Помимо схем и предложений по размещению тех или иных объектов, проектная мастерская предложит позиционирование и функциональную программу территории, функциональную модель проекта с подробным описание его составляющих и взаимосвязей отдельных зон, характер использования и прочее. Разработчики также продумают и описание круглогодичной событийной программы объекта. 

В дизайн-код концепции парка войдут предложения по дизайну отдельных функциональных зон, элементов благоустройства, мобильных и нестационарных объектов, покрытий, системы навигации, вывесок, других рекламных и информационных конструкций и руководство по применению визуального стиля – при необходимости. Сейчас идет процесс формирования пакета документов. 

Предусмотренный бюджет на доработку концепции составит 1,8 млн рублей. По завершении всех работ мы планируем представить финальный вариант проекта и подать заявку на финансирование разработки проектно-сметной документации, – отметил Данил Краев. 

Параллельно инициативная группа ищет возможных спонсоров. 

— Крайне важно увеличить объемы внебюджетного финансирования, чтобы обеспечить успешную реализацию инициативы. Поэтому мы приглашаем к сотрудничеству и участию в проекте представителей бизнес-сообщества и граждан, желающих внести свой вклад в развитие города, – заключил куратор проекта. 


Это лишь один из материалов свежего номера печатной версии газеты «Бизнес новости в Кирове». PDF номера по этой ссылке.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте