Алексей Навальный стал фигурантом очередного громкого скандала.

Навальный, Карнаухов, Лейбин. Кто кого?

04.07.2011 00:02:00 1667 0
Уголовное преследование Алексея Навального инициировал экс-заместитель Никиты Белых Сергей Карнаухов. Об этом последний рассказал на прошлой неделе «Русскому Репортеру», чем спровоцировал занимательную дискуссию. В «письменной» битве сцепились Навальный, Карнаухов и главред «РР» Лейбин.

Начал сражение Карнаухов, публично заявив, что Алексей Навальный - проект Запада, а силовики начали проверку деятельности «Вятской лесной компании» (с помощью которой, напомним, по версии обвинения, был причинен ущерб «Кировлесу») и связи с ней Навального именно с подачи экс-зама Никиты Белых.

«К тому моменту мне уже стало совершенно понятно, что Навальный - будущий очень сильный американский проект в России, - говорит Карнаухов. - И я считал, что если пресечь деятельность Навального по «лесному делу», это станет хорошим поводом поговорить - а что же такое проект «Навальный» на самом деле, без всего этого полусумасшедшего налета: борьбы с режимом, защиты стариков, борьбы с коррупцией...».

Сергей Сергеевич сообщил также, что во время нахождения Навального в Кирове сюда прибыла группа оперативников из Москвы. Узнав об этом, известный блогер уехал в столицу, а затем отправился на учебу в США.

На обвинения Навальный ответил в своем блоге, назвав слова Карнаухова бредом и предположив, что он «выслуживается, или, может, славы хочет». При этом о Карнаухове Навальный отозвался как о «чуваке», который «обещал всех посадить и устроить всяческие репрессии, но прославился тем, что ни дня не работая нигде, кроме как милиционером невысокого уровня, привез в Киров Мерседес G 500 и организовал «фэшн-шоу» своей жены-модельера. Посадить никого не получилось. Местные эфэсбешники и менты с ним общаться не захотели и даже на свои совещания его не пускали». Закончить дискуссию Карнаухов решил следующими словами: «диалог в рамках «проекта Навальный» напоминает мне попытки объяснить сектантам, что завтра не наступит конец света и слесарь-сантехник, который забирает у них последнее имущество не Миссия...».

Досталось от Навального и «Русскому Репортеру», который, по его словам «стремительно превращается в чудовищную помойку». «Ну платят. Да», - заключил блогер. Главред «РР» Виталий Лейбин не заставил долго ждать и обратился к Навальному в своем блоге: «Я пока делаю скидку на вашу околополитическую профессию и общую вашу попсню. Можете погуглить, но я получаю деньги за свою работу, с которой, вроде бы, справляюсь. Я не советую губернаторам, не трусь у посольств, чтобы уехать «поучиться» в США, не торгую лесом. «Русский репортер» - пример качественной и свободной журналистики. Готов принять ваши извинения на этот счет».

На этом все три участника интернет-перепалки пока разошлись.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте