Членам правительства пришлось усердно поработать, прежде чем принять такое количество новых программ развития региона.

И будет нам счастье

25.07.2011 00:23:00 1238 0

На прошлой недели состоялось очередное заседание обновленного правительства области. На заседании было принято несколько важных областных целевых программ, по задумке властей должных если не кардинально, то весьма серьезно изменить жизнь кировчан.

Первым свою программу защищал глава областного строительство и архитектуры Юрий Вишневский. Документ носит название ОЦП «Развитие жилищного строительства в Кировской области до 2015 года» и предполагает серьезные вложения в отрасль.

- Перед нами стоит несколько целей, - сообщил Юрий Вишневский. - Главные из них: наращивание объемов строительства и повышение доступности построенного.

«Жилищная программа» предусматривает увеличение объемов ввода жилья к концу реализации программы до ежегодного размера в 645 тыс. кв. метров. Для примера, в 2010 году в нашем регионе построено 378 тыс. «квадратов». Причем 340 тысяч из всего построенного жилья, в соответствии с планом властей, попадет в категорию малоэтажного. Для достижения этих результатов областные власти запланировали потратить 240 млн рублей, еще 274 миллиона направит федерация, 349 – муниципалитеты Кировской области и 1,4 миллиарда – бизнес.

Также правительство одобрило трехлетнюю программу развития здравоохранения, которая предусматривает финансирование в объеме 2,8 млрд рублей. Эта программа предусматривает снижение смертности от онкологических, сердечно-сосудистых и «социальных» заболеваний, а также от ДТП.

Кроме того, правительство намерено модернизировать материально-техническую базу и решить вопрос нехватки медицинских кадров. Последний вопрос может быть решен весьма нетривиальным методом. «Для закрепления врачей на селе следует подумать о покупке для них личного транспорта», - заявил замгубернатора Дмитрий Матвеев.

После этого члены правительства приняли еще ряд программ. В частности, о развитии образования, о борьбе с наркозависимостью, о повышении квалификации муниципальных служащих и ряд других, а затем, как и заведено после ударного руда, разошлись по своим кабинетам выполнять запланированное.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте