Пока Никита Белых взял тайм-аут на раздумья, кировчане делают ставки: согласится или нет.

Пусть думает

12.09.2011 00:16:00 1266 0
Губернатору Никите Белых сделано предложение. Правда, не руки и сердца, а, ни больше, ни меньше, войти в федеральную тройку кандидатов в депутаты в Госдуму от партии «Правое дело». Михаил Прохоров, лидер партии, информацию подтвердил:  «Да, я сделал ему предложение, теперь пусть он думает».

Межрегиональная пресс-конференция Михаила Прохорова (подробнее на 14 странице), прошедшая в начале сентября, получила неожиданный разворот. В ходе многочасовой беседы, где шла речь о видении будущего России, миллиардер сообщил о своем предложении, которое сделал губернатору Кировской области. А именно - войти в тройку кандидатов в депутаты Госдумы на предстоящих выборах. Не исключено, что данное заманчивое предложение поступило Никите Юрьевичу после того, как он раскритиковал манифест партии, опубликованный не так давно, а также пообещал выслать Прохорову предложения для его корректировки. Что, кстати, и сделал.

Всю прошедшую неделю кировские СМИ гадали: покинет Никита Белых регион, а заодно губернаторское кресло, или нет. Сам глава региона высказался по этому поводу однозначно. «Вхождение в список «Правого дела» не означает, что я уйду с поста губернатора Кировской области, - написал Никита Юрьевич в своем блоге. - Более того, мой график до окончания первого срока губернаторских полномочий, т.е. до 15 января 2014 года уже практически сформирован. Речь не идет о вступлении в «Правое дело». Я в своей жизни был членом только одной партии – «Союза правых сил». И горжусь этим». По мнению Никиты Юрьевича, партии Прохорова он может быть полезен советами в сфере разграничения полномочий, межбюджетных отношений и местного самоуправления.

Кстати, региональный руководитель «Правого дела» Андрей Маури возможное попадание в списки Никиты Белых оценивает исключительно положительно. «Губернатор известен своей работоспособностью и практичным подходом к любому делу. Для партии это будет только «плюс», хотя я не люблю комментировать чужие решения», - говорит он.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте