Попал под пресс

14.11.2011 00:07:00 1206 0

Лидер «Справедливой России» Сергей Доронин утверждает, что стал жертвой адмресурса. Его компанию «Абсолют-агро» с начала октября 4 раза посетили всевозможные проверяющие.

С июля «Абсолют-агро» встречало непрошеных гостей пять раз. Причем четыре проверки были внеплановые.
- Их инициировала федеральной службой по труду, пожарный надзор, СЭС, - рассказывает Доронин. - Была банковская проверка. А сейчас полиция запросила документы по проекту строительства социального жилья. Основанием послужили материалы, опубликованные в чернушной газете «Вятский трибунал».

В сентябре эта газета вышла тиражом в 300 тыс. экземпляров. Доронина там называли «картонным строителем», «водочным королем», который травит паленой водкой жителей области, обвиняли в присвоении федеральных денег при строительстве домов в селах Каринка и Филлипово. Последним фактом заинтересовался некий участковый города Кирова. Он написал рапорт, на основании которого Кирово-Чепецкое отделение полиции запросило в «Абсолют-Агро» весь объем документов по строительству.

- А там, ни много ни мало, около 2000 листов, - говорит Доронин. - Они такие инициативные... решили нас проверить ни с того, ни с сего во время выборной кампании. Думаю, в случае серьезных проблем с рейтингом партии власти за неделю-две до выборов можно ожидать возбуждения уголовного дела по факту возможного присвоения мной федеральных средств. Я не удивлюсь. Недавно я написал письмо главному федеральному инспектору по Кировской области Алексею Карманову, чтобы он, как представитель президента и гарант Конституции все-таки разобрался в ситуации. В самом разгаре избирательная кампания в Госдуму, и неожиданный наплыв проверок я рассматриваю как ярчайшее проявление административного ресурса. С чего бы это чиновники по своей воле взяли и пошли в октябре месяце к нам на предприятие... прямо косяком?

Напомним, недавно Доронин заявлял и о других проделках конкурентов. Например, по его словам, его преследовала группа молодых лиц, члены которой устраивали провокации на встречах с избирателями. В области вообще с завидной регулярностью нарушается закон о выборах, утверждает лидер справедливороссов. По его словам, в агитации на рекламных щитах бессовестно используются изображения детей, что строго запрещено законом. Ходят слухи, что высокопоставленные чиновники призывают глав районов, руководителей администраций и их замов любым путем обеспечить нужный процент партии власти, ни кого и ничего не боясь. Потому что после выборов 4 декабря произойдет... смена губернатора.

- Имеются факты подкупа избирателей, - рассказывает Доронин. - В Кирове, например, работает социальный магазин с логотипом «Единой России» на вывеске. Массово раздается населению так называемая «Социальная карта садовода» с логотипом партии власти, предоставляющая скидки во многих торговых сетях.
Последняя акция, по некоторым данным, организована кандидатом в депутаты Госдумы Олегом Валенчуком.

По этим и другим нарушениям предвыборный штаб «Справедливой России» подал в облизбирком 20 жалоб. Однако на все обращения получены «отписки с отказами», - утверждает Доронин.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте