«Газпром межрегионгаз Киров» ограничит подачу горячей воды

Отключат без миллионов

15.04.2014 09:40:00 2063 0
«Газпром межрегионгаз Киров» требует от ряда коммунальных организаций погасить задолженность в 120 млн рублей, иначе компания может отключить горячее водоснабжение.
Как поясняют «Газпроме», наибольшая задолженность за поставленный газ накоплена ООО «Теплоснабжающая компания» в мкр. Радужный (31,9 млн рублей), ОАО «Ново-Вятка» в Нововятском районе Кирова (33,4 млн рублей) и ООО «Краснополянский тепловик» в Вятскополянском районе (7,8 млн рублей).
 
В связи с этим «Газпром межрегионгаз Киров» намерено ограничить или прекратить поставки газа 11 коммунальным предприятиям в первые две декады мая.
 
В результате этого жителям мкр. Радужный и Нововятского района города Кирова, а также Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Омутнинского и Слободского районов может быть отключено горячее водоснабжение.
 
- Сложившаяся ситуация по расчётам за газ и отсутствие действенных шагов со стороны руководителей предприятий-должников, муниципальных образований может привести не только к ограничению газоснабжения, но и остановить процесс газификации региона в целом. А это повлечёт за собой снижение уровня жизни населения Вятского края, - отметил в свою очередь гендиректор компании Игорь Сырчин.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте