Новые микрорайоны появятся возле Нововятска.

Развиваемся в сторону Нововятска

08.08.2014 15:16:00 3003 0

Федеральные земли в Нововятске объединят под многоэтажную застройку и выставят на аукцион. Об этом  сегодня заявил замглавы администрации Юрий Красулин, курирующий вопросы строительства.

По словам Юрия Красулина, строительство путепровода в мкр. Чистые пруды позволит застраивать Киров в сторону Нововятска, где располагаются земли федерального значения.

- Мы буквально позавчера встречались с представителями РЖС и проговаривали возможность, чтобы РЖС те земельные участки, которые необходимы области и муниципалитету, чтобы облегчить нагрузку на наш бюджет, нам их передало напрямую.

Фонд РЖС уже дважды проводил конкурс по застройке этих земель, но попытки не увенчались успехом:

- Они предполагают малоэтажную застройку, а в том районе очень большая нагрузка по сетям и инфраструктуру. Поэтому потенциальные застройщики в этих конкурсах не участвуют. Теперь они вышли с этой инициативой, и мы предложили сделать там многоэтажную жилую застройку, построить хорошие микрорайоны, объединить все эти участки, чтобы они выставили их на конкурс одним лотом, чтобы это была площадь более 50 гектар, - пояснил Юрий Красулин.

Таким образом, если площадь застраиваемый земли превышает 50 га, из бюджета выделяются средства для подведения электроэнергии и всех необходимых коммуникаций. Всего, по словам представителя администрации, планируется застроить около 700 га федеральных земель.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте