Николай Ганжела отправится в колонию общего режима на 6 лет.

Ганжеле дали 6 лет

30.09.2014 13:58:00 3825 0

Суд огласил приговор Николаю Ганжеле.

Октябрьский районный суд города Кирова сегодня приговорил предпринимателя Николая Ганжелу к 6 годам колонии общего режима и штрафу в 900 тыс. рублей. Срок пребывания под арестом будет зачтен в срок наказания.

Приговор зачитывали в течение четырех часов, его можно обжаловать в течение 10 дней.  Со слов представителей защиты, Николай Ганжела пока не принял решение, будет ли обжаловать приговор.

Добавим, что судья Арасланов сделал замечание гособвинению. По его словам, в ходе предварительного следствия было допущено много нарушений, так, свидетели давали показания, делая выводы на основе  предположений, что привело к затягиванию судебного процесса.

Суд посчитал вину Ганжелы в хищении спирта стоимостью 74 млн рублей со «Слободского спиртоводочного завода»  доказанной и квалифицировал его действия по ст. 159. ч.4.

По двум эпизодам (хищение денежных средств трех градообразующих предприятий Яранского района) Ганжелу оправдали. Суд посчитал, что обвинение не предоставило достаточных доказательств.

Напомним, обвинение просило назначить Ганжеле наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штраф в  1 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте