Решение об обращении о выходе России из ВТО не было принято: «за» проголосовали 15 человек, «против» - 26, четверо воздержалось.

Выходить нецелесообразно

30.10.2014 15:58:00 1520 0

Депутаты Заксобрания не поддержали идею о выходе России из ВТО.

На пленарном заседании ОЗС депутаты сегодня рассмотрели вопрос «Об Обращении Законодательного Собрания Кировской области к Президенту Российской Федерации В.В.Путину, Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е.Нарышкину по вопросу членства Российской Федерации во Всемирной торговой организации».

- Коротко скажу так: Россия проживет без ВТО, а вот проживет ли ВТО без России? - сообщил автор инициативы Михаил Конышев. По его мнению, выход из организации будет ответом на санкции, которые введены против России странами-членами ВТО.

-Уважаемые коллеги, - обратился к парламентариям Конышев, - я уважаю мнение каждого из вас, поэтому, если принятие этого обращения преждевременно, то пусть это будет ошибка одного человека.

Председатель комитета по экономразвитию Валерий Туруло сообщил, что его комитет поддержал инициативу о выходе России из ВТО.

Как подчеркнул председатель комитета по аграрным вопросам Николай Киселев, комитет не поддержал инициативу Конышева.

- Напомню только одно: недавно на слушаниях в Сенате в США некоторые предлагали исключить Россию из ВТО, - отметил Киселев. - Наш комитет считает инициативу нецелесообразной.

- Обвинять в том, что мы здесь сотрудники ЦРУ, наверное, не совсем корректно, - сказал Валерий Туруло. - Я уже это проходил, меня полгода считали американским шпионом. Я бы серьезно подумал, ничего страшного нет, если мы примем позитивное решение.

Однако решение так и не было принято: «за» проголосовали 15 человек, «против» - 26, четверо воздержалось.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте