УФАС считает, что есть признаки нарушения в передаче кинотеатров без конкурса

Передачу кинотеатров оспорят

05.06.2015 10:45:00 1894 0

Сегодня на брифинге Артем Молчанов, глава регионального УФАС, сообщил, что антимопольная служба проверяет документы, по которым кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» были переданы в аренду без конкурса.

Артем Молчанов обозначил позицию регионального УФАС:

- То, что это было без конкурса, по нашему мнению, это совершенно неправильно.

Глава УФАС отметил также, что 67% возбуждаемых ФАС,  - это дела в отношении органов госсвласти:

 - В Конституции Российской Федерации написано,что развитие конкуренции является основным принципом, а власти должны заниматься вопросами защиты конституции и развития тех прав, которые там положены, а большинство нарушений антимонопольного законодательства совершается органами власти.

На сегодняшний день антимонопольщики собирают информацию по решению Кировской гордумы:
 
-  11 июня мы должны представить все документы по этому поводу. Пока из тех жалоб, которые мы видели, было 4 заявления и 3 из них остались без рассмотрения.  По нашему мнению, созданы конкурентные условия выгодные для города, выгодные для жителей, которые могли быть решены на понятных равных конкурсных условиях. Что мешало это сделать, нам предстоит разобраться.

- Я считаю, что здесь есть признаки нарушения и с точки зрения управленческой, это неправильно, с точки зрения  законности, точка будет поставлена после того, как мы соберем все документы и получим объяснение от администрации города,почему такое решение было принято, - заключил Молчанов.

Напомним, в конце мая кировские депутаты приняли решение передать кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» в аренду некоммерческому партнерству «Смена» на 10 лет без конкурса.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте