Все работы по обустройству бесплатной муниципальной парковки должны быть завершены к началу октября.

Власти обещают бесплатную парковку

06.08.2015 14:26:00 1322 0

Обустройство бесплатной парковки на Комсомольской площади должно быть завершено к началу октября, такую задачу поставил глава администрации Кирова Александр Перескоков.

На месте, где сегодня располагается ярмарка, осенью будут разбиты дополнительные цветники, убраны сухие деревья, а на их место посажены молодые. На участке будет проведено асфальтирование и установлено новое освещение. Будет оборудована и пешеходная часть, появятся ограждения, скамейки и урны для мусора.

Действие договора, по которому на привокзальной территории ООО «Вятка-Росс» разместило ярмарку, прекращается 31 августа. Как отметили специалисты территориального управления администрации по Ленинскому району,  все торговцы получили информационные письма от администрации с предложениями новых мест для торговли:

- Гарантировано предоставление торговых мест на центральном рынке, ярмарке по адресу Жуковского, 11, а также в ТЦ «Атлант». Причем, цена аренды не превысит не превысит той, которую предприниматели платят сейчас.

Однако не все предприниматели с пониманием отнесли к данной ситуации. Часть из них потребовала отставки уполномоченного по защите прав предпринимателей Андрея Вавилова. Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса недовольна позицией бизнес-омбудсмена, который считает что кировским предпринимателям пора переходить от ярмарочной торговли к более современным ее способам.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте