Сергей Лузянин получил дисциплинарные взыскания за найденные в его вещах лезвия.

Голодовка из-за взысканий

11.08.2015 15:36:00 2471 0

Бывший директор МУП «Центральный рынок» Сергей Лузянин объявил голодовку в следственном изоляторе № 1. Об этом заявили члены Общественной наблюдательной комиссии.

В начале августа член ОНК Элунур Гусейнов при проверке СИЗО № 1  лично общался с Сергеем Лузяниным, этапируемым в ИК-17:

— По словам Лузянина, перед отправлением в СИЗО у него не было допуска к своим вещам, сумке, одежде. В автобусе сотрудники ему лишь передали уже собранные вещи, а уже при обыске в карманах сумки у него нашли лезвие. Он обратил внимание, что их могли подложить те, кто плохо к нему относятся. В СИЗО ему сделали выговор, у него снова прошел обыск,  и у него опять нашли лезвие, только в мыльнице. Но интересно то, что там есть камеры наблюдения, он к этой сумке не подходил.

Как сообщает 7x7-journal.ru, Сергей Лузянин объявил голодовку в следственном изоляторе № 1 из-за дисциплинарных взысканий, которые он получил за лезвия.

—  Мы уже рекомендовали Лузянину прекратить голодовку, учитывая его состояние здоровья. Мы побеседовали с начальником колонии, этот вопрос мы взяли на контроль, - приводят в журнале слова Элунура Гусейнова.

Адвокат осужденного Наталья Шмарова готовится обжаловать все дисциплинарные взыскания:

— 4 августа Сергей Лузянин написал заявление начальнику подразделения о том, что объявил голодовку. Дело в том, что со стороны учреждения, сотрудников, идет провокация: дисциплинарные взыскания накладываются необоснованно. Провокации здесь на лицо, нарушений со стороны Лузянина нет. Ситуация возникла абсурдная: он уезжает из одного подразделения, где проходит полный обыск, в другое, где также его обыскивают на наличие запрещенных предметов, сидит в одиночной камере и у него все равно находят лезвия. Откуда они взялись, и, главное, вопрос: зачем они ему? Сотрудникам не нравится, что он пытается бороться, отстаивает свою позицию и действует по закону, отстаивая свои права.

Начальник СИЗО № 1 Александр Новиков не прокомментировал эту ситуацию.

Напомним, в 2014 году Сергей Лузянин был осужден на три года колонии общего режима за за применение насилия в отношении представителя власти.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте