14 новых школ

11.11.2015 07:38:00 1937 0

В Кирове появятся новые школы. Под них уже выделены и сформированы земельные участки площадью по три гектара.

Об этом, в частности, шла речь во время селекторного совещания премьер-министра Дмитрия Медведева с главами субъектов РФ. На мероприятии обсуждались вопросы создания новых мест в общеобразовательных организациях.
 
Для решения проблемы со стороны руководства страны было предложено в 2016-2017 годах в качестве первого шага за счет средств федерального бюджета в каждом регионе построить одну крупную школу на тысячу и более мест, оснастив ее самым современным оборудованием.

Предполагается, что каждый регион разработает собственную программу, где будет учтена потребность в школьных местах. Более того, предложено создать реестр типовых проектов общеобразовательных учреждений с учетом климатических и иных потребностей регионов.

Глава региона Никита Белых в рамках прямого включения поддержал предложение, отметив, что в Кировской области наработан успешный опыт использования типовых проектов детских садов.

- В Кировской области разработан и прошел государственную экспертизу проект современной школы на тысячу мест. Проект предполагает не только строительство самого здания школы, но и футбольного поля, спортивного комплекса, внутреннего двора, - сообщил губернатор.

По подсчетам, стоимость такого проекта в целом будет составлять чуть более 500 млн рублей.  Он уже в настоящее время может быть представлен на рассмотрение правительства РФ.

Как сообщил на брифинге с журналистами глава города Владимир Быков, под реализацию проекта новой школы в Кирове выделен участок в микрорайоне Зиновы.

- По итогам совещания, у нас есть уверенность, что мы одними из первых в России приступим к строительству новых школ, - дополнил он.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте