Победителю аукциона предстоит полностью обновить здание изнутри и снаружи.

Музей отремонтируют за 20 млн рублей

26.11.2015 13:20:00 1436 0

Объявлен аукцион на выполнение работ по сохранению здания  Художественного музея. Начальная цена контракта — 20 млн рублей.

Перечень работ, которые необходимо провести победителю, подразумевает полное обновление здания как внутри, так и снаружи. В частности, необходимо отремонтировать  фасад здания. Причем поврежденные его элементы воссоздать по аналогии сохранившихся. По проекту, покрытие кровли заменят на более характерное для исторической застройки — оцинкованное. Предусмотрена полная замена внутренних систем электроснабжения, водоснабжения, канализации, отопления, устройство вентиляции, системы автоматического пожаротушения в помещениях хранения музейных ценностей. К слову, общая площадь здания с учетом подвала, двух этажей и мезонина превышает 1000 место.

Все работы подрядчик выполняет с использованием своих материалов и оборудования. Завершить их необходимо в течение 180 календарных дней с момента заключения контракта.

В конкурсной документации уточняется, что к участию в допускаются только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

Гарантийный срок на результаты выполненных работ составляет 5 лет со дня подписания акта приемки. Аукцион планируется провести 17 декабря. Последний срок подачи заявок — 11 декабря.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте