20 млн рублей, которые были перечислены инвестором на реконструкцию рынка, «БСП Инвест плюс» пока не забирает, отметили в мэрии.

За рынок поборются

10.12.2015 15:00:00 2276 0

Даже проиграв суды, власти Кирова не откажутся от проекта по реконструкции Центрального рынка.

Об этом сказал сегодня глава города Владимир Быков в прямом эфире «Эхо Москвы» в Кирове».

- Мы не отказываемся от своих планов. Но так как наша администрация законопослушная, поэтому пройдем все пути, предусмотренные законодательством. Инвестор деньги не забирает, он вместе с администрацией занимается решением вопросов в судах. Если мы проиграем, значит, будем искать другие пути продолжения работы над проектом. Но этот проект будет. Просто в том состоянии, в котором находится сегодня наш рынок — это неправильно, - сказал Владимир Быков.

Он подчеркнул, что «будет рынок однозначно, не будет никакого жилья. Но это будет современный красивый рынок с тем старым центральных зданием, которое сегодня существует и будет капитально отремонтировано». И пообещал, что «все, кто там работают сегодня, будут работать».

- На сегодняшний день на рынке 500 свободных мест. Поэтому говорить о том, что надо отказываться от проекта, наверное, не стоит. Просто надо довести это все дело до логического конца, - сказал глава города.

Сейчас работа ведется с ранее определенным инвестором - «БСП Инвест плюс», поскольку «пока никто других предложений не сделал». В том числе и из местных компаний — из числа тех, кто может. Он добавил, в частности, что «у нас очень многие компании строят свое».

- Скоро на улице Щорса появится новый рынок в несколько этажей, - привел пример Владимир Быков, и еще раз подчеркнул, что, «если кто-то из наших будет желать участвовать в проекте — пожалуйста».

Напомним, 1 декабря мэрия Кирова проиграла прокуратуре очередной суд по делу о реконструкции Центрального рынка. Прокуратура настаивает на том, что открытый конкурс на выбор инвестора - московской «БСП Инвест плюс» - является недействительным.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте