Определили места для торговли

17.12.2015 11:44:00 2151 0

В связи с последними изменениями в законодательстве мэрия Кирова определила список мест, где запрещена продажа алкоголя.

Розничная продажа алкоголя запрещается с 23.00 (по воскресеньям с 22.00) до 10.00, за исключением ресторанов, баров, кафе, кофеен.

В случае, если воскресенье приходится на предпраздничный или праздничный день, а также если за воскресеньем объявлен официальный выходной (в связи с переносом), продажа в это воскресенье осуществляется с 10.00 до 23.00, а в последний праздничный день – с 10.00 до 22.00.

Если праздник выпадает среди недели и за ним следует рабочий день, то время реализации данной продукции в праздничный день -  с 10.00 до 22.00.

В мэрии напомнили, что запрещена торговля алкоголем в предприятиях общепита, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов,  в домах, где находятся органы государственной и местной власти и судебные органы, а также в НТО. Нельзя продавать алкоголь в заведениях в городах и округах, если в помещении менее 8 столов и 32 посадочных мест, а также на вынос.

Кроме того, запрещается торговля в местах проведения культурно-массовых, развлекательных, спортивных и других мероприятий, а также в зонах рекреационного назначения.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте