На первом заседании Сбербанк озвучил сумму иска к Сергею Голофаеву - более 195 млн рублей.

Голофаев должен Сбербанку

15.03.2016 12:41:00 2608 0

Сегодня, 15 марта, прошло первое заседание по делу о банкротстве генерального директора «Кировского машзавода 1 мая» Сергея Голофаева.

В ходе заседания представители Сбербанка озвучили свои требования: Сергей Голофаев  выступил в качестве поручителя по кредитным обязательствам ОАО «Кировский завод им. 1 мая» (а именно по 5 договорам), однако своевременно их не исполнил.

- Общая сумма задолженности Голофаева Сергея Викторовича составляет 195 млн 974 тысячи 6 рублей 9 копеек рублей, - рассказали представители банка.

Также они со ссылкой на данные службы судебных приставов сообщили, что ему принадлежит моторная лодка, здание котельной, акции завода и несколько транспортных средств.

Отдельным предметом обсуждения стало место работы Сергея Голофаева, так как сейчас в суде рассматривается дело о банкротстве завода. По данным банка, он работает гендиректором на «Машзаводе 1 мая». На просьбу судьи уточнить должность ответчика,  представитель Голофаева Михаил Дементьев ответил: «Начальник отдела маркетинга».

Также Дементьев добавил, что сумма, заявленная Сбербанком, не верна, так как 11 миллионов уже выплачено:

- В реестре заявляется сумма в 195 млн рублей, это данные от 28 января. 1 февраля одним из поручителей ОАО «Кировский машзавод 1 мая» была внесена сумма в 11 млн рублей.

В итоге судья решила отложить рассмотрение дела до конца марта, так как участники процесса должны уточнить требования и  представить дополнительные документы.

Теперь главные новости страны и Приволжского федерального округа можно читать на сайте bnkirov.ru  - во вкладках Россия и ПФО.  Например, сегодня стало известно, что с 15 марта Россия начнет выводить войска из Сирии, а также отечественные банки готовятся к повышению ставок по кредитам для населения. Кроме того, ФСБ завела дело на ряд высокопоставленных работников Минкультуры.

Тем временем в Перми полиция обнаружила нелегальный цех по производству алкоголя, а экс-министру правительства Нижегородской области грозит пять лет колонии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте