Кировские предприятия готовы принять на работу 265 выпускников различных профессий и специальностей.

Из вуза - на завод

26.04.2016 12:31:00 1854 0

В рамках подпрограммы «Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения» Кировская область получит из федерального бюджета 21 млн рублей.

Напомним, регион одним из первых защитил подпрограмму  в Министерстве труда и соцзащиты России. Всего же финансирование составит 30 млн рублей (9 млн — средства областного бюджета). Деньги пойдут на поддержку предприятий, испытывающих экономические трудности и успешно развивающихся производств.

- Также программа предусматривает трудоустройство выпускников профессиональных образовательных органи­заций, которые, не имея опыта работы, в напряженной экономической ситуации особенно нужда­ются в содействии, - сообщил начальник управления областной службы занятости Андрей Нечаев. - Предприятия, участвующие в программе дополнительных мероприятий готовы принять на работу 265 выпускников вузов и ССУЗов различных профессий и специальностей.

Среди них - «Кирскабель», «Молот-Оружие», «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат»,  «МЦ5 Групп», «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», «Кирово-Чепецкий химический комбинат», «КЧУС», «ВЭЛКОНТ», «Слободской машиностроительный завод», «Кировский мясокомбинат»,  «Кировский завод Маяк», «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», «Вятский фанерный комбинат», «Ново-Вятка», «Агрофирма «Дороничи».

Кроме того, дополнил Нечаев, завод «ЛЕПСЕ» примет на работу уволенных по сокращению работников других предприятий после получения ими востребованных на предприятии профессий. Ранее Андрей Нечаев также сообщал, что «Кировский машзавод 1 мая» является основным участником программы, а что касается закрывшегося в Нововятске завода «ТЕКА Энтерпрайз», то он пока не попал в программу.

Теперь федеральные новости можно читать на сайте bnkirov.ru во вкладках Россия и ПФО.

Сегодня Сбербанк резко снизил ставки по вкладам, в Пермском районе убит директор оборонного завода «Кираса», с 5 мая аэропорт «Казань» открывает рейс в Тунис.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте