Не перевели часы

19.05.2016 15:09:00 2306 0

Депутаты ОЗС на пленарном заседании обсудили переход Кировской области в часовой пояс, где время на 1 час больше московского.

С инициативой выступает депутат Михаил Конышев.  По его мнению, время в области сейчас не соответствует ее географическому положению. Депутат отметил, что получил много отзывов от населения и ответов ведомств региона:

- Одно из самых важных  - подтверждение, которое поступило в Законодательное собрание Кировской области, из Федерального агентства по техническому регулированию метеорологии о том, что Кировская область на самом деле находится не во втором и третьем часовом поясе, а в действительности в третьем и четвертом.

В правительстве региона считают, что вопрос смены часового пояса надо рассмотреть на референдуме. На что Конышев предложил провести его на базе сентябрьских выборов.  Часть депутатов отметила, что на основе этих данных новый созыв ОЗС сможет принять взвешенное решение. Владимир Бакин также отметил, что нельзя принимать решение лишь на основе опроса на сайте ОЗС и предложил правительству найти способ для изучения мнения большего числа кировчан. Александр Галицких, зампред правительства региона, отметил, что сначала надо провести социологический опрос, а затем ставить вопрос о референдуме.

- «За» проголосовал  21, «против» - 3, а воздержались — 21. Вот и мнение депутатов Кировской области 50 на 50 получилось. Решение не принято, - подытожил спикер Алексей Ивонин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте