Объявлен конкурс
Конкурс объявлен, что дать возможность талантливым педагогам-управленцам проявить себя, пояснили в кадровой службе.

Объявлен конкурс

461 0

В Кировской области администрация правительства региона объявила конкурс на должность министра образования. Среди требований - опыт руководящей работы и знание законодательства.

Квалификационный сбор анкет претендентов ведётся до 5 декабря. Кандидаты должны иметь высшее педагогическое образование, стаж работы по специальности не менее 7 лет, на руководящей должности в сфере образования - 5 лет, а также опыт работы в органах госвласти или местного самоуправления.

В кадровой службе пояснили, что главные критерии отбора  - профессионализм и порядочность. Кроме того, претенденты должны знать федеральные и областные законы в профильной сфере, а также обладать знаниями основ госуправления и навыками  работы на компьютере.
 
– Глава региона распорядился провести сбор документов и их рассмотрение максимально открыто – с тем, чтобы, во-первых, дать возможность талантливым педагогам-управленцам проявить себя, – добавили в кадровой службе.- А во-вторых, доверить этот ключевой пост действительно достойному человеку, настоящему мастеру своего дела.

По итогам рассмотрения анкет кандидаты будут приглашены на собеседование к Дмитрию Курдюмову,  и. о. вице-губернатора, который курирует работу министерства образования. Напомним, в конце октября Александр Измайлов уволился с должности и.о. министра образования. Ранее этот пост занимал Анатолий Чурин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте