На Вандышева завели дело
21.11.2016 20:19:00
3574
0
Кировские следователи возбудили уголовное дело в отношении экс-главы департамента промышленного развития Кировской области. Сергея Вандышева подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, с 2011 по 2014 годы он должен был контролировать реализацию проекта «Модернизация производства на Шабалинском деревообрабатывающем заводе». Однако Вандышев из корыстных побуждений не исполнил свои обязанности: он не инициировал исключение ООО «Шабалинский ДОЗ» из числа участников инвестиционного проекта. Как полагают следователи – из-за получения имущественной выгоды от использования лесных участков по заниженным арендным ставкам.
По версии СУ СК, Вандышев знал, что ООО «Шабалинский ДОЗ» нарушает сроки реализации инвестиционного проекта, а лесные участки использует не по назначению. Эти действия повлекли недополучение арендной платы на сумму более 61 млн рублей.