Андрей Усенко стал представителем региона в Общественной палате России.

Андрей Усенко избран в ОП РФ

23.03.2017 17:11:00 4898 0

Сегодня, 23 марта, члены Общественной палаты Кировской области выбрали своего представителя в Общественную палату России.

Напомним, на эту должность претендовали Элунур Гусейнов и Андрей Усенко. Первым перед коллегами выступил Элунур Гусейнов. Он обратился к ним с просьбой сделать правильный выбор. Гусейнов отметил, что в федеральной Общественной палате состоят достойные люди. По его словам, в ОП РФ он продолжит работать с проектами, которые касаются межнациональных отношений, например, благотворительный фонд «Азербайджан» и международный детский лагерь.

Второй кандидат Андрей Усенко рассказал, что всегда ощущал поддержку и доверие членов ОП КО. По его словам, одна из тем, которой он планирует заниматься в Общественной палате России, - это передача государственных функций социально-ориентированным НКО.

-  Это поддержка региональных проектов, повышение эффективности процедуры общественного контроля, над которой мы вами вместе работаем. Но для себя я сформулировал приоритетным - это выражение нашей общей позиции с вами на федеральном уровне и обеспечение своевременного и оперативного взаимодействия между федеральной и региональной палатой.

На выборах общественника присутствовал и Владимир Бекетов, и.о.зампредседателя правительства области. Он от имени Игоря Васильева назвал имя, которому власти региона отдали предпочтение:
- Если врио губернатора голосовал, то он хотел, чтобы в Общественной палате Российской Федерации регион представлял Андрей Леонидович Усенко.

Избранная на заседании счетная комиссия рассмотрела 47 бюллетеней, 2 из них были не использованы, а 2  - испорчены. В итоге голоса распределились так: за Андрея Усенко — 33 общественника, а за Элунура Гусейнова — 10.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте