Резидент промпарка Вятских Полян откроет производство по выпуску лифтового оборудования.

Новое производство в промпарке

05.04.2017 10:00:00 2667 0

Вопросы развития проекта по производству лифтового и подъемного оборудования в Вятских Полянах обсудили на встрече в правительстве региона. Производство разместится на территории промпарка.

На встрече региональное министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей и представители компании «Высота 43» подписали соглашение. В его рамках предприятие обязуется производить лифтовое оборудование для предприятий и организаций, в том числе занимающихся строительством многоквартирных домов.

При этом планируется, что реализация лифтового оборудования для организаций Кировской области будет осуществляться по сниженным ценам, сообщили в правительстве региона.

- В результате открытия нового производства в Вятских Полянах уже в этом году планируется создать около 100 новых рабочих мест, что приведет к увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет области, - добавил источник.

Напомним, в ноябре прошлого года bnkirov.ru сообщал о намерении компании СУ-155 заняться аналогичным производством в промпарке. Сейчас новое производство добавится к существующему у «Омутнинского металлургического комбината».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте