Во Внуковской таможне рассказали подробности задержания Алексея Лопаткина.

Подробности задержания Лопаткина

20.04.2017 13:01:00 5349 0

Во Внуковской таможне сообщили подробности задержания гендиректора "УКС ВМП «Авитек» Алексея Лопаткина.

Обыск пассажира рейса Милан-Москва проведен на основании оперативной информации о возможной контрабанде наркотиков, сообщили в пресс-службе Внуковской таможни. Во время досмотра гражданин добровольно выдал один полиэтиленовый сверток со спрессованным порошкообразным веществом белого цвета, пояснив, что это кокаин. При дальнейшем досмотре был обнаружен еще один сверток. Исследование подтвердило, что это также кокаин. Общий вес наркотиков составил 5,3 г.

Отделение дознания Внуковской таможни возбудило уголовное дело по ст. "незаконное перемещение через таможенную границу наркотических и психотропных веществ в крупном размере". Подозреваемый был задержан. После оперативных следственных действий уголовное дело передано в органы предварительного следствия в ЛО МВД России в аэропорту Внуково.

- В момент совершения преступления, согласно акту медицинского освидетельствования, вышеуказанный гражданин находился в состоянии наркотического (кокаинового) опьянения, - сообщил источник.

Ранее bnkirov.ru сообщал, что Лопаткин после задержания арестован на два месяца. По мнению кировского юриста Яна Чеботарева, к краху компании сложившая ситуация не приведет.

Источник видео 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте