Дело Резвых завершено

15.05.2017 12:13:00 3999 0

В Кирове завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-гендиректора КОГП «Вятские автомобильные дороги» Виктора Резвых. Как сообщили  сегодня следователи, в деле экс-главы «Вятавтодора» появились новые эпизоды.

Напомним, Резвых задержали в феврале по подозрению в коммерческом подкупе. При покупке дорожной техники он незаконно получил 700 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК, следователи возбудили новые дела за присвоение и организацию растраты.  В 2012 году гендиректор «Вятавтодора» дал указание 3 подчиненным написать заявления о выплате материальной помощи из средств предприятия. Он подписал приказы, на основании которых  работники получили 300 тысяч рублей и передали деньги ему.

- Данные денежные средства обвиняемый присвоил себе, причинив тем самым КОГП «Вятские автомобильные дороги» материальный ущерб на указанную сумму, - рассказали в управлении.
 
В 2014 году подчиненный Резвых сообщил о намерении приобрести асфальтоукладчик. Генеральный директор КОГП завысил его стоимость на 200 тысяч рублей, которые впоследствии похитил.

- Таким образом, обвиняемый с использованием своего служебного положения организовал растрату денежных средств предприятия, причинив КОГП «Вятавтодор» материальный ущерб на общую сумму 900 тысяч рублей, - подытожили в СУ СК.
 
Сейчас уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд..

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте