Новая сцена будет адаптирована для наших климатических условий, обещают в мэрии.

Новый проект сцены

12.07.2017 13:35:00 1461 0

Мэрия кирова разработала новый проект сцены на Театральной площади. Объект будет не временным, а стационарным. Об этом сегодня рассказали местные чиновники.

- В настоящий момент проектно-сметная документация разработана. Сейчас готовится конкурсная документация для определения подрядной организации. Думаю, в течение месяца мы объявим конкурс на определение подрядчика, - рассказал начальник городского управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин.

Почему пришлось отказаться от предыдущего решения, по которому сцену предполагалось сделать временной разборной, пояснил зам. главы администрации Роман Морозов:

- Мы пришли к тому, что предложенные готовые решения — быстросборные — не отвечают технике безопасности. И поняли, что без нормального разработанного проекта, с расчетом всех нагрузок — и снеговых, и ветровых, с учетом размещения всего светового оборудования и так далее — здесь не обойтись. Поэтому такой проект был разработан, по нему мы и будем строить.

Он дополнил, что новая сцена будет адаптирована для наших климатических условий. Проведены все расчеты, чтобы "объект был долговечным и в один прекрасный момент ничего не обрушилось". 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте