По некоторой информации, несмотря на то, что в центре «ядовитые» полы, часть отделений, в том числе отделение новорожденных, продолжают функционировать.

Перинатальный центр «дышит» стиролом

27.10.2011 08:40:00 2225 0

Источником испарений стирола стали наливные полы здания.

Как стало известно «Бизнес Новостям», проверка, проведенная Центром гигиены и эпидемиологии в Кировской области в Кировском областном перинатальном центре, показала, что содержание стирола в помещениях медучреждения значительно превышает предельно допустимую концентрацию.

Специалисты химического факультета ВятГУ, обследовав помещения центра, выяснили, что источником испарений стирола стали наливные полы здания. Возможно, это нарушение ООО «Стройтрест «Гражданпроект» технологии заливки полов, а может, брак при производстве материала, размышляет собеседник портала.

Сейчас в перинатальном центре демонтируются полы, а помещения, где ведется демонтаж, закрыты на плановую дезинфекцию и косметический ремонт.

По словам собеседника портала,  зампред правительства региона Дмитрий Матвеев дал строгое указание сотрудникам перинатального центра, а также лицам, проводившим исследования, не распространять эту информацию под угрозой увольнения.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте