Коллегия Кировского областного суда оставила в силе приговор Виталию Шмакову.

Апелляция не поддержала Шмакова

11.01.2018 10:22:00 2427 0

Приговор в отношении экс-генерального директора АО «КРИК» Виталия Шмакова, осужденного за взятку в особо крупном размере, вступил в законную силу. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Кировской области.

Напомним, 10 ноября Первомайский районный суд приговорил Виталия Шмакова к 8 годам 6 месяцем лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 15 млн рублей. Как ранее сообщал Bnkirov.ru, осужденный и его защитники подали апелляцию на приговор. Тогда адвокат Олег Вокуев сообщил нашему порталу, что апелляция будет рассмотрена в январе 2018 года.

- Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционные жалобы осужденного и его защитника отклонены. Состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе, - сообщили в прокуратуре.

36-летний бывший ген. директор «КРИКа» признан виновным в получение взятки за действия в интересах одной из строительных организаций города Кирова, входящих в его служебные полномочия. Ситуация  связана с погашением 62 млн рублей долгов корпорации. Экс-директор корпорации был задержан 30 мая 2017 года во время получения части денег - 3 млн рублей (требовал 5 млн рублей), напомнили в СУ СК по Кировской области. Ход рассмотрения дела из зала суда ранее транслировал Bnkirov.ru.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте