Когда откроется "Кванториум"?

23.03.2018 10:15:00 2009 0

Технопарк «Кванториум» в Омутнинске планируется открыть в октябре. В настоящее время идут подготовительные работы, собщают «Омутнинские вести+».

В ближайшее время планируется подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между частным инвестором (АО «ОМЗ»), интеллектуальным инвестором (ВятГУ) и администрацией Омутнинского района.

Специалисты «ОМЗ» разрабатывают проектную документацию по реконструкции здания, где разместится «Кванториум». Проект необходимо сдать на экспертизу до 10 апреля. Если не будет замечаний, по работу по проекту можно начать уже в мае, отмечает издание.

В настоящее время администрация района ведет переговоры с правительством области, сообщил первый зам. главы Омутниского района Александр Малков. Районные власти предлагают, чтобы средства, которые выделяет «ОМЗ», не проходили через торги по 44 ФЗ. Это позволит сократить сроки ремонта и удешевить работу. В таком случае завод сам может нанять подрядчика и заключить с ним договор.

Уже готов и направлен на согласование перечень необходимого оборудования. Как только одобрят - начнутся торги на его поставку. Кроме того, по данным издания, уже началось тестирование педагогов, которые хотят работать в новой образовательной организации.

Напомним, что в Кировской области откроется два Кванториума: в Омутнинске и Кирово-Чепецке. В омутнинском технопарке появятся IT- квантум, Робоквантум, Наноквантум, Аэроквантум, Промышленный дизайн и Хайтек. Как будет выглядеть "Кванториум" в Кирово-Чепецке, можно посмотреть здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте