Каким будет облик Кирова?

01.04.2018 08:50:00 1225 0

В октябре в Кирове пройдет форум, посвящённый перспективам развития городского пространства.

На нем будут представлены проекты, которые уже реализуются на территории областного центра, а также новые разработки по формированию архитектурного облика Кирова. Об этом во время тематической дискуссии «Архитектура и общественные пространства Кирова» сообщил сити-менеджер Илья Шульгин.

- Для участия планируется привлечь как известных архитекторов российского уровня, так и их кировских коллег, - отметил Илья Шульгин.

Он напомнил о недавно стартовавшем в горадминистрации проекте #Кировменяется. Проект представляет собой единую платформу для общественных проектов, а также интерактивный канал обратной связи с жителями города. Здесь можно получить информацию о проектах «30 скверов», «Велошкола», «Создание ленточных парков» и других, отправить предложение или вопрос по развитию городской среды. Инициативы кировчан, направленные в рамках проекта, также будут учтены при разработке программы форума, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Как отметил Илья Шульгин, цель – на основе анализа представленных практик найти свои проекты:

- … собрать в Кирове лучшие урбанистические проекты, проанализировать практики развития городской среды в России и за рубежом и найти среди них те, которые помогут написать новую «архитектурную историю» нашего города. 

Добавим, в дискуссии, состоявшейся в здании Детского космического центра, приняли участие областные и городские власти, представители предприятий и общественники. Гостями мероприятия стали руководители архитектурной школы «МАРШ лаб» и архитектурного бюро Wowhouse. Обсуждали тему создания нового архитектурного облика областного центра в преддверии его 650-летнего юбилея.

Подробности – в свежем номере газеты «Бизнес Новости».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте