Дом исказит облик

07.05.2018 17:15:00 3151 0
Глава администрации Кирова Илья Шульгин выступает за снос незаконной постройки у Трифонова монастыря, так как она нарушает архитектурный облик города.
На улице Водопроводной, 4 возводится частный дом без разрешения на строительство.
 
 - Этот застройщик обращался в администрацию города за разрешением и в 2016, и в 2017 годах, однако разрешения не получил, поскольку в защитной зоне объектов культурного наследия (200 метров, в эту зону попадает и участок по ул. Водопроводной, 4) строительство запрещено, - рассказал Роман Морозов, заместитель главы администрации.
 
Кроме того, с учетом рельефа зрительно дом окажется выше собора. Муниципалитет обратился в суд с иском о сносе постройки, а застройщик предложил заключить мировое соглашение и «заморозить» стройку до получения необходимых документов. Мэрия это предложение отвергла.
 
- Строительство этого здания исказит облик исторического района города, перекрывая вид на Успенский собор, такого допустить нельзя, - считает Шульгин.
 
Судебное заседание назначено на 16 мая, однако в администрации отмечают, что бывали случаи, когда застройщики такие суды выигрывали. 
 
Так произошло, в частности, со зданием на ул. Спасской, 5: объект не получил положительного заключения градостроительного совета (его возведение нарушало вид на крепостной холм и на Трифонов монастырь). В 2015 году суд обязал чиновников выдать разрешение на строительство.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте