Мнение УФНС

10.07.2018 16:52:00 1970 0

Руководитель управления Федеральной налоговой службы по Кировской области Денис Смехов в интервью "БН" прокомментировал ситуацию вокруг холдинга "Движение-Нефтепродукт" и его президента Сергея Киселева, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов.

- Мы говорим только о фактах. Если в ходе проверки выявлены нарушения, существуют цивилизованные способы их разрешения, предусмотренные законом.

Вы прямо задаете вопрос о ситуации с «Движением» и Сергеем Николаевичем Киселевым. Это цивилизованный подход – брать информацию у первоисточника, а не у третьих лиц, которые могут быть не в курсе происходящего, давая свое представление о тех или иных событиях. Если общественность интересует какое-то «резонансное дело», всегда можно обратиться к нам и получить достоверную информацию, а не пользоваться предположениями или домыслами.

Перед тем, как выходить на проверку, мы всегда предупреждаем налогоплательщиков о том, что у них есть риски и предлагаем их устранить. Для этого мы задействуем законные методы разрешения спора, в том числе и через суд. Это сейчас происходит и с «Движением». Не сомневаюсь, что суд вынесет обоснованное и законное решение.

Вступать в полемику и тем более давать эмоциональные комментарии мы не будем. УФНС - федеральный орган исполнительной власти, он всегда действует в рамках закона и опирается только на факты.

Могу заметить, что и сейчас с Сергеем Киселевым мы ведем диалог, и очередная встреча назначена на 13 июля 2018 года.

Полностью интервью с Денисом Смеховым читайте завтра на сайте "БН".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте