Такие динозавры появятся в Котельниче летом этого года.

Динозавров сделают в Китае

26.01.2012 12:26:00 2231 0

Договор на их изготовление и поставку  планируется заключить уже в начале марта.

В Котельниче началась реализация проекта «Котел времен». Совместно с Вятским палеонтологическим музеем уже выбрано 18 фигур динозавров, которые планируется установить по берегам речки Балакиревицы. Самый большой динозавр — апатозавр, будет 25 м длиной и 5 м высотой, сообщает Kotelnich.info.

Поставщиком выступит китайская фирма Mydinosaurs, которая специализируется на изготовлении фигур для динопарков. Договор на их изготовление и поставку с китайскими партнерами планируется заключить уже в начале марта. До Котельнича динозавры будут добираться «вплавь» — через Индийский и Атлантический океаны, в шести контейнерах, затем от Санкт Петербурга — автотранспортом. Планируется, что фигуры начнут устанавливать уже в июле. Для этого из КНР в Котельнич приедут трое специалистов.

Как рассказал порталу Kotelnich.info замглавы администрации города Сергей Братухин, разработку проектной документации, проведение необходимых изыскательских работ решено поручить институту «Кировводпроект». Уже определены поставщики брусчатки для пешеходных дорожек и конструкции ограждения, которое должно  вписаться в окружающий ландшафт.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте