Пообещали рассчитаться с долгами

19.02.2019 16:00:00 1576 0

В начале этого года в отношении строительной компании КЧУС возбуждено еще одно уголовное дело. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции в Следственном комитете Кировской области. Предприятие, однако обещает выплатить все долги в ближайшее время и ищет инвесторов.

— В отношении КЧУС было возбуждено, напомним, уголовное дело за неисполнение обязанностей налогового агента, - рассказал Антон Шавейников, руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Кировской области, - Второе дело возбуждено по невыплате заработной платы работникам. В январе этого года возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налоговых сборов и страховых взносов. Проведенными экспертизами установлено наличие в действиях руководителей организации состава преступления. Ущерб по не выплате налогов составил 20 млн рублей. Сейчас следователи ведут допрос потерпевших — всего 850 человек (ред.: работники предприятия). В ближайшее время расследование будет завершено и его материалы перейдут в суд.

- По данному делу мы разбираемся также и в причинах, которые к этому привели, чтобы у нас в будущем не было обманутых дольщиков, - подытожил руководитель СУ СК России по Кировской области Айрат Ахметшин. - Кроме того, с руководством компании мы обсуждаем сложившуюся проблему и на заседаниях в правительстве. Там Кочуров Сергей Иванович (ред.: генеральный директор компании) пообещал, что в течение месяца выплатит зарплаты работникам. По налогам он тоже обещал закрыть задолженность. Кроме того, он сейчас ищет инвесторов.

Также глава ведомства сказал, что параллельно с этими делами идет расследование строительства водовода Кумены - Киров, занимался которым также КЧУС. Подробная информация по этому делу будет озвучена летом.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте