До конца 2012 года власти планируют привлечь к проекту "Карта милосердия" 55 компаний, сообщил Павел Ануфриев.

В Кирове стартует «Карта милосердия»

07.06.2012 11:57:00 1797 0

В проекте участвуют 37 компаний, включающих более 200 магазинов.

Правительство Кировской области с 15 июня запускает проект «Карта милосердия». Его цель — повышение экономической доступности товаров для социально незащищенных слоев населения.

«Карта милосердия» - специальная дисконтная карта, предоставляющая многодетным семьям и инвалидам скидку от 2 до 10% в предприятиях торговли и бытового обслуживания.

-  В этом году проект пилотный, пока реализуется только в городе Кирове, - рассказал глава департамента развития предпринимательства и торговли региона Павел Ануфриев. -  Если он покажет эффективность, то будет запущен на всю область. Также в планах — расширение целевой категории участников. Это будут ветераны труда и участники боевых действий.

Пока в проекте участвуют 37 компаний, включающих более 200 магазинов. Это  не только продуктовые супермаркеты, но и магазины хозтоваров, строительных материалов, а также компании, оказывающие бытовые услуги населению (парикмахерские, ремонт бытовой техники).

Как отметил глава департамента информационных технологий и связи Алексей Федоров, «Карту милосердия» можно получить по адресу: ул. Карла Маркса, 54 (МФЦ) и органах соцзащиты. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие статус многодетной семьи или инвалидности.

- Мы постараемся, чтобы не было ажиотажа, адресно доставить карты каждому, кто имеет на нее право, - уточнил Федоров. - Карточек напечатано 60 тысяч, а граждан указанных категорий льготников — 55 тысяч, так что всем хватит.

Проект является открытым, любая компания может к нему присоединиться, обратившись в департамент, уточнил Павел Ануфриев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте