По словам генерального директора, "Молот" находится в безвыходном положении.

«Молот» приостановил работу

05.07.2012 07:15:00 6078 0

Предприятие не смогло выплатить задолженность за энергоноситель.

Вятскополянский «Молот» приостановил работу: завод за долги отключили энергетики. Сейчас руководство предприятия ищет пути решения проблемы, однако, по словам генерального директора Геннадия Бруснигина, единовременно выплатить задолженность не представляется возможным.

- Мы находимся в безвыходном положении, - сообщил Бруснигин корреспонденту  «Эхо Москвы» в Кирове. - 4 июля должна быть произведена оплата за энергоноситель за очередной месяц, к сожалению, я произвести ее не смог. Я должен работать через свой расчетный счет, он у меня арестован с 2007 года. Какие-либо финансовые действия караются действующим законодательством. Завод фактически остановлен. Там кредит предоставляют на сумму более 300 миллионов рублей. Такую сумму завод погасить не в состоянии, потому что начали мы в 2010 году с нулевым балансом. Кроме громадного количества долгов, нам не дали ни копейки.

Напомним, что на гендиректора заведено уголовное дело. Бруснигин подозревается в уклонении от уплаты налогов с предприятия, ему грозит до 6 лет лишения свободы. Впрочем, сам гендиректор с обвинениями не согласен.

- В чем меня обвиняют, частично налоги мы платим по долговому обязательству, мы же от них не отказываемся, - говорит Бруснигин. - Мы потихоньку их гасим, с 2010 года вливаний инвестиционных не получили, а волшебной палочки у меня нет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте