В 2013 году Киров и Пермь свяжут прямые авиарейсы.

Киров и Пермь свяжут авиарейсы

12.12.2012 15:51:00 1483 0

В ПФО реализуют пилотный проект межрегиональных авиаперевозок.

Авиасообщение свяжет Пермь и 10 городов Приволжского федерального округа, среди которых Киров, Уфа, Саратов, Пенза, Саранск, Самара, Казань, Ульяновск, Нижний Новгород, Оренбург.  

Как сообщает Урал-информ ТВ, об этом рассказал министр транспорта и связи Пермского края Владимир Митюшников.
-  Это будет 11 городов ПФО, 33 рейса и объем субсидий из краевого бюджета 14 млн рублей, - уточнил Матюшников. - Программа предусматривает дотации специального тарифа для студентов до 23 лет и для пенсионеров. Все остальные возрастные категории будут летать по полному тарифу.

По словам министра,  перевозчика выберет Росавиация. Суть проекта в соединении круглогодичным высокочастотным авиасообщением всех основных региональных центров федерального округа с применением механизмов государственной поддержки. У пассажиров появится возможность добираться до городов Приволжья прямыми рейсами. Этот пилотный проект может стать основой для формирования маршрутной сети межрегиональных авиаперевозок в России. В 2013 году на реализацию пилотного проекта в ПФО по субсидированию внутрирегиональных авиаперевозок объем финансирования из федерального бюджета составит 300 млн рублей.

Как пояснили в пресс-службе аэропорта «Победилово», пока никакой конкретики по поводу этой программы нет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте