За счёт муниципального бюджета планируется капитальный ремонт Лесозаводской улицы и части Казанской.

Объёмы дорожного ремонта зависят от щедрости областной казны

16.01.2013 12:00:00 1268 0

По словам начальника «Дирекции дорожного хозяйства» Павла Кошкина, о масштабах ремонтных уличных работ в 2013 году говорить рано, так как неизвестно, какую сумму сможет присовокупить к бюджетным средствам областной дорожный фонд. Соответствующее соглашение с департаментом дорожного хозяйства ещё только готовится.

- Мы надеемся на поддержку со стороны территориального дорожного фонда, - сказал Павел Васильевич. - В прошлом году оно составило 102 млн из 180 млн рублей, выделенных на дорожные сети города. Тогда новый источник финансирования позволил нам сконцентрироваться на ремонте дорог, по которым осуществляется транзит грузового транспорта, а муниципальные деньги направить на ямочный ремонт.

Кошкин добавил, что деньги, которые будут нынче привлечены из регионального бюджета, направят на ремонт магистралей, находящихся на въезде в областной центр и испытывающих большую транспортную нагрузку— улиц Щорса, Производственная, Проезжая. Помимо этого, за счёт муниципального бюджета планируется капитальный ремонт Лесозаводской улицы и части Казанской. Приведут в порядок ливневые стоки на ул. Карла Маркса в районе ул. Труда и на ул. Герцена, продолжится восстановление грунтовых дорог, пришедших в плачевное состояние после газификации пос. Новый.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте