Росавиация, которая ведёт проект, до 10 марта должна провести конкурс и выбрать перевозчиков или пул перевозчиков, которые будут осуществлять авиасообщение в рамках проекта развития авиаперевозок в ПФОМ.

Для «авиационного такси» по ПФО не хватает самолётов

13.02.2013 08:10:00 1170 0

12 февраля на заседании комитета ОЗС по ЖКХ, энергетике и транспорту депутатам представили проект развития региональных авиаперевозок в ПФО, в котором будет участвовать и кировский аэропорт.

- Основная сложность - это недостаток бортов в России, - рассказал первый заместитель председателя правительства и член Совета директоров ОАО «Победилово» Сергей Щерчков. - Многие компании готовы поддержать программу, но пока не располагают необходимым парком самолётов. Предполагается, что это будут борта вместимостью 8-12 человек, этакий формат авиационного такси.

Росавиация, которая ведёт проект, до 10 марта должна провести конкурс и выбрать перевозчиков или пул перевозчиков, которые будут осуществлять авиасообщение в рамках данной программы. «Только тогда можно будет говорить о нагрузках на аэропорт. Но в целом, аэропорт готов к приёму бортов, с нашей стороны пакет нормативных документов для участия в проекте уже подготовлен», - добавил зампред.

Напомним, что согласно проекту развития авиаперевозок в ПФО, стоимость билета будет поделена между пассажирами (50%) и федеральной и региональной субсидиями (по 25%). Таким образом, граждане заплатят только полцены за билет на самолёт, причём эта льгота будет доступна всем без исключения. На реализацию проекта из бюджета Кировской области в 2013 году выделено 24,3 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте