Три человека госпитализировано из-за хлопка газа в Кирово-Чепецке

Хлопнуло

27.07.2013 10:10:00 1937 0

На территории завода «Галополимер» в Кирово-Чепецке произошел хлопок газа. В результате три человека госпитализировано.

Пострадавшие госпитализированы в МСЧ №52 г. Кирово-Чепецка, в состоянии средней степени тяжести. Цех не эксплуатировался, находился на ремонте. Повреждения конструкций здания цеха нет. Производственный процесс предприятия не нарушен, - сообщается на сайте Приволжского регионального центра МЧС.

Угрозы для населения города нет.

 

По словам главы Кирово-Чепецка Владимира Крешетова, которые передает «Эхо Москвы в Кирове», хлопок произошел в результате того, что в цехе проводился демонтаж труб, в которых оставался газ:

 

- В трубах оставались воздушно-метановые смеси. Произошел хлопок. В результате трое пострадавших с ожогами, переломами. Травмы достаточно серьезные, но, слава богу, здоровью ничего не угрожает.

 

Известно, что помещения, где произошел хлопок, завод сдает в аренду. По мнению Крешетова, рабочие нарушили правила техники безопасности. Однако вывода о причинах хлопка сделает специальная комиссия.

 

ОАО «Галополимер» производит фторированые продукты, в основном фторополимеры. В состав холдинга входят ООО «Галополимер Киров-Чепецк», ОАО «Галополимер Пермь» и ООО «Галополимер Логистика».

 

Фото: mchs.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте