70% искусственных клапанов сердца в России выпускают предприятия Кирово-Чепецка и Пензы
Фото: kirovreg.ru

70% искусственных клапанов сердца в России выпускают предприятия Кирово-Чепецка и Пензы

30.05.2021 08:29:24 1546 2
В Кировской области речь о компании «Специальное конструкторское бюро медицинской тематики», работающей в Кирово-Чепецке.

Протезы клапанов сердца, кардиохирургические заплаты, опорные кольца для сердечных клапанов – ключевые виды продукции, выпускаемой на предприятии.

Если говорить о протезах клапанов сердца, их также массово производит предприятие из Пензы. Кирово-чепецкое и пензенское являются партнерами.

«Совместно мы выпускаем до 70% от потребляемых в России искусственных клапанов. Эта одна из наиболее развитых отечественных отраслей медицинской промышленности в стране. В год в РФ пациентам ставится порядка 7 тысяч наших протезов сердечных клапанов, а за все время работы нашими предприятиями было изготовлено около 350 тысяч клапанов», – говорит директор «СКБ МТ» Андрей Анисимов. 

На предприятии клапаны называют «изделиями последней надежды»: если вовремя не сделать операцию по замене клапана, риск летального исхода велик.

photo_2021-05-28_16-33-50.jpg

В настоящее время продукция предприятия из Кировской области поставляется в ведущие кардиохирургические центры страны, Кировскую областную больницу и другие медучреждения России. Предприятие с самого его образования активно сотрудничает с научными учреждениями, к примеру, Научным центром сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева.

Киров-чепецкое предприятие намерено выйти на международный рынок. Для этого совместно ведет работу по сертификации продукции для стран Таможенного Союза, в чем ей помогает региональный центр поддержки экспорта.

VK TW
0
Гость
У меня кирово-чепецкий клапан Я до сих пор жив уже третий год спасибо
Имя Цитировать
0
Гость
Областной кардиологии работают волшебники
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте