По каким направлениям будут сотрудничать Кировская и Гомельская области?

По каким направлениям будут сотрудничать Кировская и Гомельская области?

21.02.2023 07:11:40 1817 0
Об этом в своем ТГ-канале написал глава региона Александр Соколов по итогам состоявшейся накануне в посольстве Беларуси встречи с делегацией Гомельской области.

Назвав гомельских коллег «добрым партнером», Соколов рассказал о подписанном протоколе мероприятий до 2026 года.

«Республика – один из крупнейших торговых партнеров Кировской области. Более 40 вятских промышленных предприятий поставляют свою продукцию в Беларусь: это и Омутнинский металлургический, Искож, Лепсе, Кирскабель, Слободской машиностроительный, Молот-Оружие и другие», – продолжил Соколов.

И добавил, что в нашей области хорошо знакома продукция Минского тракторного, Брестского электролампового, Минского моторного заводов, могилевского Химволокна.

«Товарооборот ежегодно растет. Подписанный сегодня документ нацелен на развитие двустороннего сотрудничества по важным направлениям: от промышленной кооперации до соцсферы. С Гомельской областью наметили перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве, строительстве, лесопромышленном комплексе, станкостроении, подготовке кадров», – написал Соколов, добавив, что «ближайшие дни наши друзья проведут в Кирове».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте